Главная » Военный
1 2 3 4 »

Смотреть онлайн: Необстрелянные / Pohwasogeuro (2010) HDRip


Информация о фильме
Название: Необстрелянные / 71: В огне
Оригинальное название: 71: Into the Fire / Pohwasogeuro
Год выхода: 2010
Жанр: военный, драма
Режиссер: Джон Х. Ли
В ролях: Дэвид МакИннис, Кристина Ча, Сеунг-вон Ча, Сын-хён Чхве, Сын Жонг, Донг-Бион Ким, Сеунг-воо Ким, Сан-ву Квон.


Фильм основан на реальных событиях. Август 1950 года. Корейский полуостров охвачен огнём военных пожарищ. Южнокорейские войска вынуждены отступать под натиском Корейской народной армии. Линию фронта удалось стабилизировать лишь у реки Нактонган. Здесь идут кровопролитные бои. Роте, состоящей из семидесяти одного студента-новобранца, приказано держать оборону Пхоханской средней школы для девочек. Перед ними поставлена практически невыполнимая задача — как можно дольше сдерживать продвижение противника, намного превосходящего их численностью.

Жанр: Военный | Просмотров: 1015 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2012 | Комментарии (0)

Смотреть онлайн: Снежная тюрьма (2012) HDRip




Информация о фильме
Название:
Снежная тюрьма
Оригинальное название:
Into the White
Год выпуска
: 2012
Жанр:
Драма, военный
Режиссер:
Петтер Несс / Petter Næss
В ролях
: Флориан Лукас, Дэвид Кросс, Стиг Хенрик Хофф, Локлен Нибор, Руперт Гринт, Ким Хёуген...


Одним холодным зимним днем над территорией Норвегии разгорается жаркое сражение двух самолетов — немецкого и английского. В результате столкновения обе машины получают серьезные повреждения и падают в глухом норвежском лесу. Здесь, в изоляции от внешнего мира, враги вынуждены выживать вместе. Тяжелые условия и необходимость поддерживать друг друга постепенно превращают врагов в товарищей...

Жанр: Военный | Просмотров: 903 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2012 | Комментарии (0)

Смотреть oнлайн: Боевые Машины с Майком Брюером. Интенданты (2012) SATRip




Информация о фильме
Hазвание: Боевые Машины с Майком Брюером
Жанр: Военный

Год выхода: 2012
Выпущено: Discovery


Майк в Афганистане рассказывает о вертолете, Чинук, который посылают эвакуировать раненых солдат. Вертолет попадает под огонь талибов, и пилот получает ранение в голову.

Жанр: Военный | Просмотров: 2023 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)

Смотреть oнлайн: Вооружённое сопротивление (2009) DVDRip




Информация о фильме
Название: Вооружённое сопротивление
Год выпуска: 2009
Жанр: Военный, Драма
Режиссер: Ефим Резников
В ролях: Сергей Юшкевич, Елена Пирогова-Филиппова, Юозас Будрайтис, Мария Скосырева, Игорь Фокин, Николай Козак


На японский город Хиросиму в августе 1945 года была сброшена атомная бомба с урановым зарядом — США оказались единственным государством, обладающим ядерным оружием. В СССР предпринимаются чрезвычайные меры для форсирования работ по атомному проекту, но все усилия не приносят нужного результата. Причина простая — в стране нет урана. В стране послевоенная разруха, но уже в начале 1946 года организованы геологоразведочные партии, поисковыми работами на уран охвачена вся территория СССР. Главный герой фильма Костя Рябинин — геолог, он возвращается из экспедиции, в которой по чистой случайности погиб его товарищ. На Костю падают подозрения, им начинают заниматься компетентные органы…


Жанр: Военный | Просмотров: 2565 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (0)

Смотреть oнлайн: Бункер / Der Untergang (2004) BDRip



Информация о фильме:
Название: Бункер
Оригинальное название: Der Untergang
Год выпуска: 2004
Жанр: Военный, Драма, Исторический
Режиссер: Оливер Хиршбигель
В ролях: Бруно Ганц, Александра Мария Лара, Коринна Харфух, Ульрих Маттес, Джулиан Колер, Хайно Ферч, Кристиан Беркель, Матиас Хабих, Томас Кречманн, Майкл Менд, Юлиa Енч


Апрель 1945 года. Советские войска сжимают кольцо вокруг столицы Третьего рейха — Берлина. Перед лицом неминуемого поражения нацистская верхушка ищет спасение в секретном бункере, не желая покидать обезумевшего фюрера. Отвергнув предложения о побеге, Гитлер утверждает, что победа близка. Он приказывает сравнять Германию с землей и обсуждает детали своего самоубийства. Последнее убежище палачей пронизано агонией и страхом. И лишь те, кто выйдут живыми из этого бетонного ада, смогут поведать историю о последних минутах жизни и мрачном падении диктатора и его режима.

Жанр: Военный | Просмотров: 2067 | Добавил: Admin | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

Смотреть oнлайн: Эпоха героев / Age of Heroes (2011/BDRip)




Информация о фильме
Название: Эпоха героев
Оригинальное название: Age of Heroes
Год выпуска: 2011
Жанр: Военный, Боевик, Драма
Режиссер: Кристиан Е. Кристиансен
В ролях: Шон Бин,Изабелла Мико, Дэнни Дайер, Джеймс Д’Арси, Себастьян Стрит, Аксель Хенни, Уильям Хьюстон, Рози Феллнер, Дэниэл Броклбэнки др.


Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о знаменитом английском отряде «30 Assault Unit», известном также под названием «30 Commando». Отряд был сформирован во время Второй мировой по инициативе Яна Флеминга, служившего тогда в британской военно-морской разведке, и действовал на оккупированной нацистами территории. Его задачей была добыча немецкой секретной документации и различных технических устройств.

Жанр: Военный | Просмотров: 3000 | Добавил: Admin | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

Смотреть oнлайн: День зверя (2010) DVDRip




Информация о фильме:
Название: День зверя
Жанр: Военный
Год выпуска: 2010
Режиссер: Михаил Коновальчук
В ролях: Светлана Патина, Иоганн Ван-Утр, Диана Дезмари, Ринат Ибрагимов, Адильгерей (Адиль) Кусов, Иван Коновальчук, Ираклий Русия


Действие фильма развивается в последние дни Великой Отечественной войны. Гитлеровцы отступают из оккупированных городов с боями, и в одном из них теряется юноша-снайпер из гитлерюгенда. Уходить ему некуда, и ничего не остается, кроме как скрываться в городе. Он прячется в полуразрушенном доме и пытается выжить, не выдав себя. Из окна он следит за тем, как в послевоенный город возвращаются его жители, и даже начинает жить их жизнью – радоваться событиям, которые в ней происходят. В один из дней в дом по соседству с тем, в котором прячется снайпер, из эвакуации возвращается еврейская семья: дед-инвалид, мать и пятнадцатилетняя девочка. Через оптический прицел юноша следит за их жизнью, и в определенный момент понимает, что влюбился в свою ровесницу-еврейку.
В картине практически нет слов – она вся снята только из крупных планов лица наблюдателя и общих планов объекта наблюдения.
Кроме игровых сцен, в фильме используются уникальные эпизоды документальной кинохроники.

Жанр: Военный | Просмотров: 2700 | Добавил: Admin | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

Смотреть oнлайн: Война братьев / Brother's War (2009) DVDRip




Информация о фильме
Название: Война братьев
Оригинальное название: Brother's War
Год выхода: 2009
Жанр: Военный, Исторический
Режиссер: Джери Бутейн
В ролях: Тино Струкманн, Майкл Берриман, Оливье Грюнер, Хейли Карр, Хью Дэйли, Джек Димич, Ти Олсон, Стив Холм, Дилан Кенин

История происходит в последние дни Второй Мировой Войны на фоне ожесточенных боев на восточном фронте. Западные союзники выдвигаются в Германию , Красная Армия пробивается к Берлину. Черчиль волнуется по поводу послевоенных планов Росси относительно Европы.


Жанр: Военный | Просмотров: 4907 | Добавил: Admin | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

Смотреть oнлайн: Не забывай (2005/DVDRip)



Информация о фильме
Оригинальное название: Не забывай
Год выпуска: 2005
Жанр: Военный, Драма
Режиссер: Влaдимиp Бacoв (мл.), Oльгa Hикoльcкaя-Бacoвa
В ролях: Никита Салопин, Виктор Низовой, Aндрей Вальц, Владимир Басов мл., Алексей Маклаков, Дмитрий Ульянов, Олеся Судзиловская, Владимир Стержаков, Дарья Повереннова, Татьяна Лютаева, Иван Колесников, Татьяна Догилева, Евгений Вальц, Наталья Антонова, Валентина Ананьина, Ольга Арнтгольц

О военных судьбах семей, живущих в большой коммунальной квартире. Он и Она любят друг друга. Начинается война, Илья готовится к отправке на фронт, а Нина записывается на курсы прожектористов, которые во время авианалетов высвечивали самолеты противника… В одно из дежурств Нина получает тяжелое ранение. Матери девушки ошибочно сообщают, что дочь убита. Женщина, переживая утрату дочери, тяжело заболевает. Однако Нину живую и здоровую встречает мать Ильи, когда возвращается с вокзала после проводов на фронт мужа и сына…


Жанр: Военный | Просмотров: 3159 | Добавил: Admin | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

Смотреть oнлайн: Связь времён (2010/SATRip)




Информация о фильме
Название: Связь времён
Оригинальное название: Связь времён
Год выхода: 2010
Жанр: Военный, Драма
Режиссер: Алексей Колмогоров
В ролях: Алексей Серебряков, Светлана Иванова, Кирилл Бурдихин, Маркус Кунце, Жан-Марк Биркхольц, Екатерина Вилкова, Тамара Спиричева, Штеффен Грот, Марсель-Андре Хайцманн, Галина Польских, Нелли Пшенная

Это невероятная история любви, преодолевшей войну и пропасть времени длиной в шестьдесят семь лет. Действие происходит в двух временных линиях: в наше время и в 1943 году, в России и в Германии. Два молодых лейтенанта – немец и русский – разделенные войной, идеологией, солдатским долгом, вынуждены волею обстоятельств преодолеть взаимную ненависть и заключить перемирие. Посреди войны они оказываются на островке хрупкого мира, где влюбляются в одну девушку. Им хотелось бы продлить этот светлый сон. Но война продолжается, и каждый должен вернуться к своим. Они снова враги. Единственное, в чем оба лейтенанта сходятся – они должны спасти девушку. И они ее спасают ценой собственных жизней. И через шестьдесят семь лет после гибели они спасают ее снова, мистическим образом передав информацию о грозящей ей беде своим внукам.


Жанр: Военный | Просмотров: 2422 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

Смотреть oнлайн: Жажда (2011/SATRip)




Информация о фильме
Название: Жажда
Оригинальное название: Жажда
Год выхода: 2011
Жанр: Военный
Режиссер: Алексей Колмогоров
В ролях: Тарас Бибич, Карина Андоленко, Олег Васильков, Геннадий Скарга, Сергей Алимпиев, Валерий Крупенин, Кирилл Бурдихин, Сергей Удовик, Станислав Беляев, Владимир Ямненко

В 1941 году Одесса была окружена. Фашисты захватили село Беляевка, где находилась насосная станция, снабжавшая город днестровской водой. Выдача воды одесситам была рационирована. Для того, чтобы отбить станцию, была сформирована специальная группа матросов, которая проникла в тыл врага, включила подачу воды и некоторое время удерживала позиции. (Как и одноименный фильм 1959 года, картина снята по реальным событиям Великой Отечественной войны. )


Жанр: Военный | Просмотров: 3134 | Добавил: Admin | Дата: 09.05.2011 | Комментарии (0)

Смотреть oнлайн: Буду помнить (2010/SATRip)




Информация о фильме
Название: Буду помнить
Оригинальное название: Буду помнить
Год выхода: 2010
Жанр: Военный, Драма
Режиссер: Виталий Воробьёв
В ролях: Роман Гольчук, Сергей Маховиков, Денис Парамонов, Сергей Апрельский, Елена Подкаминская, Сергей Сазонтьев, Анатолий Васильев, Оксана Бурлай-Питерова, Максим Глотов, Валентин Козачков, Лариса Коршунова-Шульга

Война, 1942 год. Маленький южный город оккупировали фашисты.
- Я не еврей, не еврей! - отчаянно кричит Вадька, сжавшись под прицелом немецкого автомата. Вадька - чернявый тринадцатилетний подросток, сын гречанки и русского. Полукровка. Пока его отец сидел в лагере по ложному доносу, он рос на улице и впитывал блатную романтику. Вадька считает отца никчемным человеком. Особенно сейчас, в оккупации, когда другие отцы сражаются на фронте, защищая Родину. Мог ли он знать тогда, что этот хромой хмурый надломленный человек на поверку окажется настоящим героем, ценой своей жизни спасшим множество человеческих жизней?
Фильм основан на реальных событиях. Невыдуманная история, созданная по воспоминаниям ее участников.


Жанр: Военный | Просмотров: 4458 | Добавил: Admin | Дата: 09.05.2011 | Комментарии (0)

Смотреть oнлайн: Двадцать дней без войны (1976) DVDRip




Информация о фильме
Название: Двадцать дней без войны
Оригинальное название: Двадцать дней без войны
Год выхода: 1976
Жанр: Мелодрама, Военный
Режиссер: Алексей Герман
В ролях: Юрий Никулин, Людмила Гурченко, Алексей Петренко, Ангелина Степанова, Екатерина Васильева, Николай Гринько, Люсьена Овчинникова, Михаил Кононов, Лия Ахеджакова

Конец 1942 года. Фронтовой журналист Лопатин приезжает в Ташкент в 20-дневный отпуск за Сталинград. Ему, оглушенному и ослепленному огнем, мирная жизнь кажется странной и непривычной: размокшие саманные домики, снег пополам с грязью, хлебные карточки, судорожно зажатые в кулаке, сводки от Советского Информбюро, убогий быт, похоронки и... театры, которые продолжали работу в тылу. За 20 дней отпуска без войны Лопатин успевает побывать на Ташкентской киностудии, где снимается фильм по его военным очеркам, встретить новый 1943 год в мирной компании, и пережить яркую любовь...


Жанр: Военный | Просмотров: 1271 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2011 | Комментарии (0)

Смотреть oнлайн: В шесть часов вечера после войны (1944) DVDRip



Информация о фильме
Название:  В бой идут одни старики
Год выхода: 1973

Жанр: Комедия
, Драма, Военный
Режиссер: Иван Пырьев

В ролях: Марина Ладынина, Евгений Самойлов, Иван Любезнов, Анастасия Лысак, Елена Савицкая, Александр Антонов, Людмила Семенова, Евгений Моргунов

Расставаясь, они обещали друг другу встретиться в шесть часов вечера после войны на Каменном мосту в Москве. Пять долгих и невыносимо тяжелых лет артиллерист Вася Кудряшов и зенитчица Варя Панкова ждали этой встречи. Верили в нее даже тогда, когда смерть подходила слишком близко. И эта вера помогла им выжить. Судьба вознаградила молодых людей за силу, мужество и терпение...


Жанр: Военный | Просмотров: 1404 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2011 | Комментарии (0)

Смотреть oнлайн: Два бойца (1943) DVDRip




Информация о фильме
Название: УДва бойца
Оригинальное название: Два бойца
Год выхода: 1943
Жанр: Мелодрама, Военный
Режиссер: Леонид Луков
В ролях: Марк Бернес, Борис Андреев, Лаврентий Масоха,Иван Кузнецов, Максим Штраух, Вера Шершнева,Степан Крылов, Янина Жеймо, Эммануил Геллер

Фильм снят во время войны по повести Льва Славина «Мои земляки». Искренний и правдивый рассказ о дружбе Аркадия Дзюбина, неунывающего, лихого и бедового парня из Одессы, и Саши Свинцова — «Саши с Уралмаша».


Жанр: Военный | Просмотров: 1535 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2011 | Комментарии (0)

Смотреть oнлайн: Кавказская рулетка (2002) DVDRip




Информация о фильме:

Название: Кавказская рулетка
Оригинальное название: Кавказская рулетка
Год выхода: 2002
Жанр: Боевик
, Драма
Режиссер: Федор Попов
В ролях: Нина Усатова, Татьяна Мещеркина, Анатолий Горячев, Сергей Гармаш

Анна, русская девушка, снайпер чеченских боевиков, и Мария, мать солдата, попавшего к ним в плен, встречаются в вагоне поезда, направляющегося в Россию. Анна пытается вывезти из зоны боевых действий грудного сына втайне от его отца-чеченца, Мария хочет заставить ее вернуть ребенка в Чечню – тогда из плена выпустят ее сына. Ни одна из матерей не может уступить, ведь речь идет о жизни и смерти их детей. Суждено ли им встретить своих детей? Неожиданный трагический финал все же оставляет надежду...


Жанр: Военный | Просмотров: 6594 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2011 | Комментарии (0)

Смотреть oнлайн: Охотники за караванами (2010/DVDRip)




Информация о фильме
Название: Охотники за караванами
Оригинальное название: Охотники за караванами
Год выхода: 2010
Жанр: Военный
Режиссер: Сергей Чекалов
В ролях: Алексей Серебряков, Андрей Саминин, Алексей Лонгин, Всеволод Хованский, Карина Андоленко, Евгения Лютая, Владимир Смирнов, Михаил Тарабукин, Иван Шибанов, Никита Емшанов, Игорь Миркурбано

Афганистан. 1987 год. Появившиися у моджахедов переносные зенитные комплексы "Стингер" грозят положить конец господству в воздухе советской авиации. Командир разведбата майор Оковалков получает задание добыть образец этого нового оружия. Для этого ему необходимо захватить небольшой караван. Однако караван оказывается огромным, с хорошо вооруженной охраной. Поняв, что операция провалена, Оковалко принимает решение переждать прохождение колонны и вернуться в часть, но его планы нарушает автоматная очередь, случайно выпущенная молодым неопытным солдатом...


Жанр: Военный | Просмотров: 9355 | Добавил: Admin | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (1)

Смотреть oнлайн: Русский крест (2010) DVDRip




Информация о фильме
Название: Русский крест
Оригинальное название: Русский крест
Год выхода: 2009
Жанр: Военный, Драма
Режиссер: Григорий Любомиров
В ролях: Евгений Сидихин, Дмитрий Нагиев, Дина Корзун, Лев Дуров, Марат Гибадуллин, Артур Богданов, Сабрина Данченко

Июль 1941 года, городок Гдов. В застенках НКВД содержится священник отец Александр. Попал он туда за проповеди, в которых рассказывал верующим о святых, которые, молили Спасителя не оставлять Россию в начавшейся войне, но Спаситель отвечал, что в России так велика мерзость запустения, что невозможно больше терпеть эти беззакония, и война есть справедливая кара забывшей о Боге стране. Такие слова не могли остаться без внимания, и капитан госбезопасности Яковлев обвини отца Александра в пособничестве наступающим немцам…

Жанр: Военный | Просмотров: 4069 | Добавил: Admin | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)

Смотреть oнлайн: Дольше века (2008) DVDRip




Информация о фильме
Название: Дольше века
Оригинальное название: Дольше века
Год выхода: 2008
Жанр: Военный, Драма
Режиссер: Эльер Ишмухамедов
В ролях: Алексей Комашко, Алина Сергеева, Алексей Франдетти, Тамара Акулова, Елена Владомирская-Пастревич, Андрей Дударенко, Сергей Загребнев, Шухрат Иргашев, Вячеслав Кулаков, Вера Фалютинская, Павел Харланчук, Антон Храпов, Иван Мацкевич, Евгений Хохольков

О фильме: 1993 год. Празднование 9 мая. Клим Андреевич Державин - ветеран войны, не может смириться с моральными принципами молодого поколения: ветеранов за героев не принимают, 9 мая - становиться лишь отдаленным напоминанием о победе над фашистской Германией. Последней каплей становится его внук Андрей, который в самый дорогой праздник, в кругу друзей-ветеранов деда произносит тост: "За великую Германию!!!"После неудачного празднования, Клим Андреевич в своей комнате пишет письмо внуку и пускает себе пулю в сердце.Андрей после случившегося находит в комнате дневник деда со времен войны и перечитывая его, узнает правдивую историю своих предков ...


Жанр: Военный | Просмотров: 6590 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (1)

Смотреть oнлайн: Тобрук / Tobruk (2008) DVDRip




Информация о фильме
Название: Тобрук
Оригинальное название: Tobruk
Год выпуска: 2008
Жанр: Военный, Драма
Режиссер: Вацлав Маргоул / Vaclav Marhoul
В ролях: Ян Медуна, Петр Ванек, Роберт Небрженски, Криштоф Римский, Мартин Нагалка, Матей Гадек, Михал Новотны, Радим Полак, Андрей Полак, Яромир Медуна, Войтех Котек, Мартин Фратрич, Петр Стах, Петр Лненичка, Радим Фиала

О фильме:

Осень 1941 года, Северная Африка. Двадцатилетний Иржи Поспишал записывается добровольцем в чехословацкую армию. Его наивные романтические представления о войне, героизме и мужестве не соответствуют страшной действительности Второй Мировой. В армии ему и его новому товарищу, Яну Либерману, приходится противостоять притеснениям капрала Когака, бывшего солдата французского иностранного легиона, для которого любая война, какой бы страшной и кровопролитной она ни была — всего лишь профессия.


Жанр: Военный | Просмотров: 2875 | Добавил: Admin | Дата: 10.01.2011 | Комментарии (0)